Игнатьев Д.И. принял участие в работе форума "Ученые против мифов-7"

18 июня 2018

16 июня 2018 г. в Москве на базе национального исследовательского технологического университета МИСиС прошел уже седьмой по счету научно-просветительский форум "Ученые против мифов". Формат форума - выступление ученых из разных областей наук, которые пытаются развенчать общеизвестные мифы. В этом году были представлены 11 тем, разбитых на блоки: медицинский, биологический, реконструкторский, санскрито-климатический. Спикерами форума в этот раз стали:

Алексей Водовозов "Витамины для кожи, от печени и для женщин 50 лет - или до чего довел планету Лайнус Полинг?"
Елена Мотова "Мифы о здоровом питании и диетах"
Максим Казарновский "Вирус, который "никто не видел", но от которого умирает 2 млн. человек в год: топ-5 мифов о ВИЧ"
Михаил Никитин "Мог ли Боинг возникнуть случайно за 10 млрд. лет? Отвечаем на популярные вопросы креационистов"
Иван Затевахин "Мифы о собаках: про опасных и не только"
Николай Васютин "Эксперимент "большая труба"
Иван Семьян, Федор Макеев "Древнеегипетский трубопрокат в действии"
Ольга Вдовина "А вы сделайте трехгранный внутренний угол в граните!"
Павел Сапожников "Славяне с раннего Средневековья: "высокоразвитая цивилизация" или "дикари из землянок"?
Светлана Бурлак "Какой же русский не понимает санскрита?"
Александр Чернокульский "Ненаучные мифы об изменениях климата: от "я никакого потепления не ощущаю" до "все придумал Альберт Гор"

Особенность форума еще и в том, что можно ознакомиться и приобрести научно-популярную литературу по вкусу, посмотреть и потрогать различные экспонаты, поучаствовать в мастер-классах. Фото и видео отчет можно увидеть в группе ANTROPOGENEZ.RU