Кафедра зоологии и физиологии

Тверской государственный университет

04 октября 2018

Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийской конференции "Орнитология: история, традиция, проблемы и перспективы", посвященной 120-летию профессора Г.П. Дементьева. Конференция проходила на Звенигородской биологической станции МГУ с 27 сентября по 1 октября 2018 года. На конференции выступили с докладами: А.В. Зиновьев - История орнитологических исследований в Тверской области: формирование списка птиц и А.А. Виноградов - Попытка объяснения половых различий формы клюва некоторых мономорфных видов птиц с позиций функциональной морфологии.