4 октября 2018

В Германии вышла из печати монография, посвященная истории соколиной охоты в Европе. Главу по истории соколиной охоты в России написал заведующий кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьев. Главу: Zinoviev A.V., 2018. Early falconry in Russia // Raptor and human: falconry and bird symbolism throughout the millennia on a global scale. Advanced studies on the archaeology and history of huntingHamburg: Wachholtz Verlag - Murmann Publishers. V. 1.3. P. 1251-1270 можно скачать здесь.