Участие в выставке "Изобретатель и рационализатор-2018"

16 октября 2018

16 и 17 октября в Твери проходит 15-я ежегодная региональная выставка "Изобретатель и рационализатор-2018". Читальный зал Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького собрал представителей средних и высших учебных заведений Твери, представителей промышленности региона, а также индивидуальных изобретателей. Тверской государственный университет на выставке представлял старший преподаватель кафедры Игнатьев Д.И. с разработками, поддержанными патентами и свидетельствами (Устройство для теппинг-теста, Установка для гидромассажа ног, Научно-популярные и документальные фильмы по биологии). В рамках выставки проходят встречи и семинары с представителями ЦС ВОИР (Москва) и ФГБУ ФИПС (Москва). Среди участников были Тверской государственный технический университет, Тверской государственный медицинский университет, Тверская государственная сельскохозяйственная академия, Вагоностроительный завод, Военная академия воздушно-космической обороны им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова, Тверской промышленно-экономический колледж, Тверской политехнический колледж, Тверской колледж им. А.Н. Коянева и др. Гости и участники выставки имели возможность ознакомиться с новыми разработками в различных сферах аграрного, промышленного, технического, строительного и медицинского сектора нашего Тверского региона. Фототчет с мероприятия в Галерее.