Онлайн семинар, приуроченный к 150-летию Тверского госуниверситета

16 апреля 2020

150 лет для отдельно взятого учебного заведения и для нескольких поколений людей - отрезок времени достаточно значительный. На историческом семинаре будут рассмотрены такие вопросы как появление и становление биологического образования в Тверском регионе,  роль Тверской земской учительской школы им. П.П. Максимовича, особенности обучения на рубеже 19-20 вв., о подготовке педагогических кадров и  роли тверских врачей в обучении, а также вы узнаете о том как проходило становление экскурсионного дела, об опыте Тверского общественно-педагогического кружка и его роли в общественной жизни Твери.
К.б.н., ст. преподавателем кафедры зоологии и физиологии Д.И. Игнатьевым была представлена интересная история, которую собрали сотрудники биологического факультета на основе архивных материалов.