Кафедра зоологии и физиологии

Заведующий кафедрой А.В. Зиновьев включен в книгу "Золотые имена России"

18 января 2019

Заведующий кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьев включен в книгу "Золотые имена России".

3 марта А.В. Зиновьев выступает в лектории "Живое слово"

13 января 2019

3 марта А.В. Зиновьев выступает в лектории "Живое слово" с рассказом об исследованиях в Новой Зеландии и самой стране

А.В. Зиновьев стал соавтором книги о Савватьевой Пустыни

11 января 2019

А.В. Зиновьев стал соавтором книги о Савватьевой Пустыни: Салимов А.М., Данилов В.В., Романова Е.А., Зиновьев А.В. 2018. Сретенский собор Тверского монастыря Савватьева пустынь: история, архитектура и археология. Тверь: Издатель Алексей Ушаков.  228 с.

С Новым 2019 годом!

31 декабря 2018

С Новым 2019 годом!

Заведующий кафедрой А.В. Зиновьев посетил с исследовательским визитом Музей Отаго (Otago Museum) (Данидин)

10 декабря 2018

30 ноября 2018

Заведующий кафедрой А.В. Зиновьев посетил с исследовательским визитом Национальный музей Новой Зеландии Те Папа Тонгарева (Веллингтон).

Патент на компьютерную программу

26 ноября 2018

Заведующим кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьевым в содружестве с сотрудником факультета географии и геоэкологии Д.А. Мидоренко создана компьютерная программа для регистрации видов позвоночных животных.

Круглый стол «Наука объединяет. Перспективы российско-германского сотрудничества в сфере академического обмена и межуниверситетского партнерства"

23 октября 2018

23 октября прошел Круглый стол «Наука объединяет. Перспективы российско-германского сотрудничества в сфере академического обмена и межуниверситетского партнерства» в рамках 25-летнего юбилея DAAD в России. В круглом столе принял участие зав. кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьев

Участие в выставке "Изобретатель и рационализатор-2018"

16 октября 2018

16 и 17 октября в Твери проходит 15-я ежегодная региональная выставка "Изобретатель и рационализатор-2018". Читальный зал Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького собрал представителей средних и высших учебных заведений Твери, представителей промышленности региона, а также индивидуальных изобретателей.

В Твери зоологи изучают останки кошки и щуки - ровесников преподобного Савватия

10 октября 2018

Более пятисот лет останки кошки и рыбы покоились под фундаментом Сретенского собора в Савватьево. Определение выполнено заведующим кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьевым