Кафедра зоологии и физиологии

Тверской государственный университет

Круглый стол «Наука объединяет. Перспективы российско-германского сотрудничества в сфере академического обмена и межуниверситетского партнерства"

23 октября 2018

23 октября прошел Круглый стол «Наука объединяет. Перспективы российско-германского сотрудничества в сфере академического обмена и межуниверситетского партнерства» в рамках 25-летнего юбилея DAAD в России. В круглом столе принял участие зав. кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьев

Участие в выставке "Изобретатель и рационализатор-2018"

16 октября 2018

16 и 17 октября в Твери проходит 15-я ежегодная региональная выставка "Изобретатель и рационализатор-2018". Читальный зал Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького собрал представителей средних и высших учебных заведений Твери, представителей промышленности региона, а также индивидуальных изобретателей.

В Твери зоологи изучают останки кошки и щуки - ровесников преподобного Савватия

10 октября 2018

Более пятисот лет останки кошки и рыбы покоились под фундаментом Сретенского собора в Савватьево. Определение выполнено заведующим кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьевым

7 октября в лектории "Живое слово" в Твери прошел интеллектуальный стендап!

07 октября 2018

7 октября в лектории "Живое слово" (конференц-зал гостиницы "Волга") прошел первый в Твери интеллектуальный стендап! В нем выступил заведующий кафедры зоологии и физиологии А.В. Зиновьев с докладом "Собаки и другие "деликатесы" средневековой Твери".

04 октября 2018

В Германии вышла из печати монография, посвященная истории соколиной охоты в Европе. Главу по истории соколиной охоты в России написал заведующий кафедрой зоологии и физиологии А.В. Зиновьев.

04 октября 2018

Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийской конференции "Орнитология: история, традиция, проблемы и перспективы", посвященной 120-летию профессора Г.П. Дементьева. Конференция проходила на Звенигородской биологической станции МГУ с 27 сентября по 1 октября 2018 года. На конференции выступили с докладами: А.В. Зиновьев - История орнитологических исследований в Тверской области: формирование списка птиц и А.А. Виноградов - Попытка объяснения половых различий формы клюва некоторых мономорфных видов птиц с позиций функциональной морфологии.

Сотрудники кафедры и студенты биологического факультета приняли участие в V этнокультурно-историческом фестивале

17 августа 2018

Сочные краски, музыку, танцы, полет фантазии, вековые традиции и молодую энергию соединил вместе V этнокультурно-исторический фестиваль, который прошел в июле в Рамешковском районе на берегу Медведицы. Его апофеозом стал гала-концерт, подготовленный школой традиционной славянской культуры ТвГУ. Впрочем, в составе творческого десанта были известные преподаватели не только Твери, но и Москвы, все вместе они передавали другим богатое наследие предков, делились секретами самобытного народного искусства и ремесла.

Исследования А.В. Зиновьева получили освещение в "Тверской жизни"

22 июля 2018

Исследования А.В. Зиновьева получили освещение в "Тверской жизни"

Исследования А.В. Зиновьева в Новой Зеландии получили освещение в центральной печати страны