Известный палеонтолог обнаружил на берегу обмелевшей Волги останки плезиозавра (с 1 Апреля!)

2 апреля 2021

Подобная находка в 2016 году также имела место на берегу реки Волги в Ульяновской области. Ученые Саратовского госуниверситета в составе международной исследовательской группы обнаружили скелет  вымершего водного ящера. Его назвали «Русским плезиозавром».

В Твери обнаружены пока лишь несколько костных фрагментов, которые относятся к позвоночнику древнего животного. Возможно, что нынешнее обмеление Волги каким-то образом вынесло наверх часть скелета, находящегося на большей глубине.